Gröpelingen Marketing e.V.

Mitglied werdenGröpelingen Marketing e.V. ist ein umfassendes Netzwerk aus verschiedenen Einrichtungen des Stadtteils und verfolgt einen integrierten Ansatz im Stadtteilmarketing. Das satzungsgemäße Ziel des Gröpelingen Marketing ist die Förderung der wirtschaftlichen, kulturellen und sozialen Entwicklung im Stadtteil. Mitglieder sind neben den Einzelhändlern und Gewebetreibenden auch verschiedenste Vereine und Institutionen aus dem sozialen und kulturellen Bereich des Stadtteils. Auch einzelne Bürger und Bürgerinnen unterstützen die Arbeit des Gröpelingen Marketing neben ehrenamtlicher Mitarbeit auch durch eine Mitgliedschaft.

Mitgliedsantrag_Groepelingen_Marketing.pdf

Satzung_Groepelingen_Marketing.pdf

 

Der Vorstand  von Gröpelingen Marketing e.V.

Henrik Sander (Kassenwart), Dietrich Penz (Beisitzer), Heiner Hellmann (Stellvertretender Vorsitzender), Maria Hamm-Kroustis (Schriftführerin), Cornelia Wiedemeyer (Vorsitzende), Muna Hadidi (Beisitzerin), Dieter Adam (Beisitzer) – Anm.: auf dem Foto fehlen Heiko Strohmann (Stellvertretender Vorsitzender)

 

Mitglieder des Gröpelingen Marketing e.V.

Apotheke Lindenhofcenter www.apotheken.de
ARAL Tankstelle Gabriele Appels
Autohaus Lübkemann + Benthe www.seat-bremen.de
Autohaus Schneider GmbH www.toyota-schneider-bremen.de
Bremer Heimstiftung www.bremer-heimstiftung.de
Bremer Tageszeitungen AG www.weser-kurier.de
Bürgerhaus Oslebshausen www.buergerhaus-oslebshausen.bremer-buergerhaeuser.de
Café Brand/ GiB www.gib-bremen.info
Carl Bullenkamp Uhren + Schmuck
Children of Westafrika e.V.
Copy Plus
Cornelia Wiedemeyer
DIAKO www.diako-bremen.de
Dieter Adam
Eis Molin www.eis-molin.de
Elektro Gladow GmbH www.elektro-gladow.de
EP:Friese www.ep-friese.de
Evangelische Kirchengemeinde www.kirche-bremen.de
Familie Kremling
Foto Studio Penz GmbH www.foto-penz.de
Garden Hotel Bremen www.garden-hotel.de
Gesamtschule West www.gesamtschule-west.de
Gesundheitstreffpunkt West e.V. www.gtp-west.de
Handy World www.handyworld-bremen.de
Heiko Strohmann
Hörgeräte-Institut Landsberger www.hoergeraete-landsberger.de
IG Gartenfreunde Gröpelingen/ Oslebshausen
Imbiss Bach
Käpt’n Book www.kaeptnbook-lesefest.de
Kultur Vor Ort e. V. www.kultur-vor-ort.com
Martin Brzostowski
Martinshof, Betriebsstätte West (Werkstatt Bremen) www.martinshof-bremen.de
Mevlana Moschee
Nachbarschaftshaus „Helene Kaisen“
Nahkauf Angela Sarioglu
Nehlsen GmbH & Co. KG www.nehlsen.com
Norbert Holzapfel www.holzapfel-bremen.de
Oberschule im Park www.os-im-park.de
Pier 2 www.pier2.de
Privatschule Mentor GmbH www.privatschule-mentor.de
proArbeit – ein Bereich der comeback GmbH www.proarbeit-bremen.de
Reisebüro Hadidi www.reisebuero-hadidi.de
Rechtsanwalt & Notar a.D. Hartmut Ferkau www.anwalt-bremer-westen.de/
Restaurant Parthenon II www.restaurant-parthenon.de
Sander Center www.sandercenter.de
Schausteller Böker
Servicepool Bremen e.K. www.servicepool-bremen.de
Sozialwerk der Freien Christengemeinde www.sozialwerk-bremen.de
Sparkasse Bremen www.sparkasse-bremen.de
Sportgemeinschaft Oslebshausen e.V. www.svgo-bremen.de
Tura Bremen e.V. www.tura-bremen.de
Veranstaltungstechnik Wiedemeyer
Videotaxi Media Store www.videotaxi.de
Waller Geschäftsleute e.V.www.waller-geschaeftsleute.de
Wassenaar Gartencenter www.bluwa.de
Waterfront Bremen www.waterfront-bremen.de